ФГБУ «ЦУРЭН»

федеральное государственное бюджетное учреждение «Центральное управление по рыбохозяйственной экспертизе и нормативам по сохранению, воспроизводству водных биологических ресурсов и акклиматизации»

ФГБУ «ЦУРЭН» на курсах повышения ФГБНУ «ВНИРО»

13 декабря 2019 г.
Поделиться:

26-28 ноября 2019 г. специалисты ФГБУ «ЦУРЭН» приняли участие в организованных на площадке ФГБНУ «ВНИРО» курсах по повышению квалификации на тему «Методика исчисления размера вреда водным биологическим ресурсам и среде их обитания от осуществления планируемой хозяйственной деятельности».

Участники и слушатели курсов представляли ведущие организации рыбохозяйственной науки и подведомственные Росрыболовству учреждения.

Сотрудники ФГБУ «ЦУРЭН», непосредственно связанные с рассмотрением проектной документации намечаемой хозяйственной деятельности, предоставляемой на согласование в Федеральное агентство по рыболовству, не только прослушали цикл лекций и докладов, но также активно участвовали в работе дискуссионных круглых столов.

В рамках тематического доклада «Основные ошибки, выявляемые при согласовании проектной документации по расчетам ущербов водным биологическим ресурсам и среде их обитания», выступила А.В. Ушакова, заместитель начальника отдела Анализа информационных ресурсов и баз данных. Рассмотренные ей рабочие моменты вызвали оживлённую дискуссию и повлекли множественные вопросы, не оставшиеся без квалифицированных ответов.

По завершению всего курса участники обучения успешно прошли итоговую аттестацию и получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца.