ФГБУ «ЦУРЭН»

федеральное государственное бюджетное учреждение «Центральное управление по рыбохозяйственной экспертизе и нормативам по сохранению, воспроизводству водных биологических ресурсов и акклиматизации»

Поздравление И.В. Шестакова с 50-летним юбилеем ФГБУ «ЦУРЭН»

14 июля 2020 г.
Поделиться:
Дорогие друзья!

От всего сердца поздравляю вас с полувековым юбилеем нашего Центрального управления!

Вот уже 50 лет Центральное управление по рыбохозяйственной экспертизе и нормативам по сохранению, воспроизводству водных биологических ресурсов и акклиматизации (ФГБУ «ЦУРЭН») стоит на страже биоресурсов нашей страны.

Актуальность вашей работы повышается с каждым годом. Страна возводит все новые промышленные объекты на побережье, работы ведутся на дне морей и рек, строятся новые заводы, трубопроводы, проводятся углубительные работы, добыча полезных ископаемых. В таких условиях невозможно переоценить важность рыбохозяйственной экспертизы.

Специалисты ЦУРЭН трудились на таких стратегически важных для российской экономики проектах, как «Сахалин-1» и «Сахалин-2», магистральном нефтепроводе «Восточная Сибирь-Тихий океан», строительстве терминала в Обской губе, нефтеналивного порта «Козьмино», обустройстве нефтяного месторождения «Приразломное» и многих других. Сотрудники управления содействовали изучению и разведке недр в Баренцевом, Карском, Восточно-Сибирском, Чукотском морях и море Лаптевых.

Именно благодаря вам не только эффективно сохраняется баланс в существующих экосистемах, но и совершаются благоприятные изменения в биоценозах различных акваторий. Многие из проделанных работ уже стали классическими примерами рыбохозяйственной деятельности.

Нельзя не отдать должное и ветеранам — тем, кто посвятил работе в ЦУРЭН не один десяток лет. Люди — самый ценный актив. А тем более, когда они отдают любимому делу большую часть жизни. Ветераны – наш золотой фонд, те, на кого равняются молодые специалисты.

Дорогие коллеги! Еще раз поздравляю со знаменательной датой! Выражаю уверенность в том, что ЦУРЭН приумножит бесценный опыт предшественников и ветеранов, будет и далее творчески подходить к решению интересных и сложных задач, оставаться флагманом в одной из важнейших отраслей хозяйственной деятельности.

Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству И.В. Шестаков.