ФГБУ «ЦУРЭН»

федеральное государственное бюджетное учреждение «Центральное управление по рыбохозяйственной экспертизе и нормативам по сохранению, воспроизводству водных биологических ресурсов и акклиматизации»

Участие ФГБУ «ЦУРЭН» в 14-й Международной выставке племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства «АГРОФАРМ-2020»

20 февраля 2020 г.
Поделиться:

В период с 4 по 6 февраля 2020 года в 75-м павильоне ВДНХ проходила 14-я Международная выставка племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства «АГРОФАРМ-2020».

Оборудование, технологии и услуги для всех направлений животноводства и сопутствующих отраслей представили более 150 компаний из 12 стран мира: России, Австралии, Австрии, Беларуси, Испании, Канады, Китая, Турции, Республики Кореи, Италии, Франции и Литвы. Было проведено 66 мероприятий деловой программы, в которых приняли участие свыше 150 ведущих российских и международных экспертов из Австралии, Великобритании, США, Франции.

Сотрудники ФГБУ «ЦУРЭН» участвовали в работе Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Новейшие генетические технологии для аквакультуры» (29 января 2020 г., г. Москва, Крокус-Экспо) в рамках выставки «Agros Expo 2020», а также Всероссийской научно-практической конференция «Актуальные ресурсосберегающие системы аквакультуры: особенности, достижения и перспективы развития» в рамках выставки АГРОФАРМ 2020 (г. Москва, ВДНХ 4 февраля 2020 г.), организаторами которой выступили ФГБНУ Всероссийский научно-исследовательский институт ирригационного рыбоводства, РОСРЫБХОЗ, Астраханский государственный технический университет, Информационный центр ФАО при МГИМО МИД России.

В рамках конференции по каждому направлению состоялись обзорные выступления докладчиков-модераторов обозначивших основные особенности, проблемы и возможности соответствующей системы выращивания рыбы и других гидробионтов, а также практику и перспективы ресурсосбережения, а затем последовали дискуссии в виде содокладов, научных выступлений, кратких сообщений, вопросов и прений, для всестороннего рассмотрения и обсуждения конкретных примеров успехов и неудач, а также новейших достижений науки в данной области аквакультуры.

Обсуждались особенности, проблемы и возможности разных систем выращивания рыбы и других гидробионтов (аквакультуры) по следующим направлениям:

Сотрудники ФГБУ «ЦУРЭН» приняли активное участие в панельной дискуссии: на фото - начальник отдела рыбохозяйственной экспертизы сооружений и технологий, оказывающих воздействие на водные биоресурсы и среду их обитания д.с.х.н. Э.В. Бубунец, другие сотрудники, а также председатель секции аквакультуры и рыбохозяйственной мелиорации НТС ФГБУ «ЦУРЭН» доктор биологических наук, ст.н.с., заведующий лабораторией осетроводства и акклиматизации филиала по пресноводному рыбному хозяйству «ВНИРО» Е.А. Мельченков и члены секции.


Фотогалерея