ФГБУ «ЦУРЭН»

федеральное государственное бюджетное учреждение «Центральное управление по рыбохозяйственной экспертизе и нормативам по сохранению, воспроизводству водных биологических ресурсов и акклиматизации»

В Псковском озере нанесен ущерб водным биоресурсам почти на 610 тысяч рублей

26 февраля 2020 г.
Поделиться:

На прошлой неделе сотрудники отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству задержали рыбаков, осуществлявших незаконную добычу (вылов) рыбы в акватории Псковского озера.

Не имея разрешения на добычу (вылов) рыбы с применением транспортного средства браконьеры с помощью 9 незаконных орудий лова добыли 1693 особи плотвы, 44 ершей, 74 густер, 70 окуней, 15 щук, 33 судаков, по два экземпляра уклеек и карасей, а также по одному экземпляру ряпушки, красноперки и сырти.

Согласно таксам для исчисления размеров взыскания за ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, составил 607 315 рублей.

Весь улов, транспортное средство и запрещенные орудия лова изъяты. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».